17 сентября в составе Центра Энергетических технологий (ЦЭТ) открылся сектор "Звукоизоляции ограждающих конструкций"

17 сентября в составе Центра Энергетических технологий (ЦЭТ) открылся сектор «Звукоизоляции ограждающих конструкций». ЦЭТ получено свидетельство об оценке состояния измерений. Сектор проводит лабораторные и натурные испытания по измерению показателей шума, звукоизоляции материалов и конструкций, а также измерение параметров рабочей и производственной среды. В составе сектора открыта первая и единственная на территории Красноярского края реверберационная камера, для измерения изоляции воздушного и ударного шума ограждающими конструкциями, в том числе окнами и дверьми. Сектор укомплектован новейшим современным оборудованием, которое позволяет проводить измерение любых видов шума, как в лаборатории, так и непосредственно на объекте. Специалисты ЦЭТ, прошли курсы повышения квалификации в Москве, непосредственно на базе производителя применяемых средств измерения и оборудования.

Написал Центр Энергетических Технологий, 11 октября 2012

Письмо СРО НП "Союз "Энергоэффективность" о требованиях к составлению энергетического паспорта

О требованиях к организациям, имеющим право на составление энергетического паспорта вновь вводимых, реконструируемых и после капитального ремонта здания и сооружения.
Подробнее.

Процедура формирования энергетического паспорта вновь вводимых и реконструируемых зданий, строений, сооружений

Приказом Генерального директора ОАО "Красноярский ПромстройНИИпроект" №2 от 24.01.2012 г. введена в действие процедура системы менеджмента качества "Формирование энергетического паспорта вновь вводимых и после реконструкции зданий, строений, сооружений".Данная процедура описывает процесс разработки энергетического паспорта в соответствии с требованиями СНиП 23.02.2003 "Тепловая защита зданий"   Градостроительного Кодекса РФ  и иных нормативно - правовых актов РФ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.В своей работе институт неукоснительно руководствуется данной процедурой, до введения в действие новых нормативно - правовых актов регламентирующих описанный процесс.
Побробнее.