Посещение Испытательного центра "Стройтест-СибАДИ", ОС "Омскстройсертификация" и строительной ярмарки "Сибирская строительная неделя - 2012"

Написал ИЦ "КРАССТРОЙ", 05 июня 2012

С 22 по 26 мая сотрудники института – руководитель ИЦ «Красстрой» Рашкина О.С. и зав.сектором теплофизики Письменова Л.Б. – посетили с рабочим визитом город Омск. В программу командировки входило посещение Испытательного центра «Стройтест-СибАДИ», ОС «Омскстройсертификация» и строительной ярмарки «Сибирская строительная неделя - 2012».

В ИЦ «Стройтест-СибАДИ» наши специалисты ознакомились с оборудованием и методиками проведения испытаний, в том числе звукоизоляции ограждающих конструкций и определения номинального теплового потока отопительных конвекторов. Обсудили проблемы проведения и оценки результатов испытаний. Ознакомились с проектом стандарта СРО архитекторов и проектировщиков Сибири «Тепловая защита зданий», выразив свое мнение и предложения.

В ОС «Омскстройсертификация» обсуждались сегодняшние проблемы сертификации, уровень цен на испытания, а также возможности и необходимость проведения межлабораторных сравнительных испытаний с целью оценки достоверности результатов и уровня компетентности лабораторий (что принято у дорожников). По результатам обсуждений выработано общее мнение, что следует определить для всех лабораторий (хотя бы в Сибири в рамках Некоммерческого партнерства «Межрегиональная Академия Качества») одинаковые размеры и конструкцию оконного блока для получения достоверных результатов по определению показателя сопротивления теплопередаче.

Ярмарка «Строительная неделя Сибири -2012» была представлена более 100 участниками. Большое внимание уделено вопросам энергосбережения: отопительная техника в основном зарубежных производителей, системы автоматического регулирования подачи тепла, материалы: известный Омский кирпич с отличными звуко, теплоизолирующими, прочностными характеристиками, финская «бесшумная» кровля – многослойная на основе металлического листа, термозвукоизол – многофункциональный звуко, термоизолирующий материал, отличные утепляющие сэндвич-панели для НВФ, система НВФ с креплением кронштейнов только в плиты перекрытий и многое другое. Была представлена и пресловутая «теплоизолирующая» краска «Изоллат». До сих пор при лабораторных и натурных ее испытаниях в различных лабораториях не получены результаты, подтверждающие ее заявленную эффективность.

  1. Уважаемые коллеги
  2. Просто решается проблема притока свежего воздуха
  3. Одно из помещений ИЦ «Стройтест-СибАДИ»
  4. Омскстройсертификация установка для определения воздухо - водопро-ницаемости окна
  5. К сотрудничеству и решению общих проблем готовы!
  6. Термолэнд – это хорошо
  7. Инновации в отоплении тоже хорошо

Комментарии

Обмен опытом - это очень важно!
Александр,17.06.2012
Полностью поддерживаю предыдущего оратора
Vasiliy,17.06.2012