О способах определения источника финансирования проектирования и строительства, в целях определения компетенции органа, проводящего экспертизу проектной документации

О способах определения источника финансирования проектирования и строительства, в целях определения компетенции органа, проводящего экспертизу проектной документации.
Подробнее

Архитекторы и конструкторы института принимали участие в семинаре: « МС-ФОРУМ. Профессиональный подход к задачам ремонта и защиты железобетонных конструкций». Семинар проводила фирма ООО «Эм-Си Баухеми»

26-27 апреля  архитекторы и конструкторы института принимали участие в семинаре:    « МС-ФОРУМ.   Профессиональный подход к задачам ремонта и защиты железобетонных конструкций». Семинар проводила фирма ООО «Эм-Си Баухеми»
Написал Проектирование, 26 апреля 2012

Процедура формирования энергетического паспорта вновь вводимых и реконструируемых зданий, строений, сооружений

Приказом Генерального директора ОАО "Красноярский ПромстройНИИпроект" №2 от 24.01.2012 г. введена в действие процедура системы менеджмента качества "Формирование энергетического паспорта вновь вводимых и после реконструкции зданий, строений, сооружений".Данная процедура описывает процесс разработки энергетического паспорта в соответствии с требованиями СНиП 23.02.2003 "Тепловая защита зданий"   Градостроительного Кодекса РФ  и иных нормативно - правовых актов РФ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.В своей работе институт неукоснительно руководствуется данной процедурой, до введения в действие новых нормативно - правовых актов регламентирующих описанный процесс.
Побробнее.

Специалисты отдела отопления и вентиляции посетили семинары компаний «РУСКЛИМАТ ВЕНТ» и «ИЗОТЕРМ». Ознакомились с предлагаемым оборудованием отопления , вентиляции и кондиционирования.

23-24 апреля специалисты отдела отопления и вентиляции посетили семинары      компаний «РУСКЛИМАТ  ВЕНТ» и «ИЗОТЕРМ». Ознакомились с предлагаемым оборудованием отопления ,  вентиляции и кондиционирования.

Написал Проектирование, 24 апреля 2012

РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ АККРЕДИТОВЫВАТЬСЯ или снова трудности

Согласно Постановлению Правительства РФ № 288 от 12 апреля 2012 г., были утверждены изменения, вносимые в постановление Правительства № 1070 от 29 декабря 2008 г. Редакция данного Постановления нами была получена и проверена на сайтах Минрегиона и Минэконома.
Подробнее.

Написал Негосударственная экспертиза, 24 апреля 2012