Самообеспечивающиеся дома будущего

Приходилось ли вам слышать о самообеспечивающихся домах со своей собственной биосферой? Для решения проблем в связи с изменением климата, но также для адаптации к новому экологичному образу жизни, столь необходимому для будущих поколений, будущие дома будут состоять из настоящей независимой, самообеспечивающей биосферы.

Согласно недавнему докладу консалтинговой компании The Future Laboratory, из Великобритании, новый подход к жилой площади, будет одним из самых шокирующих культурных изменений, со времени появления электрических сетей в период 1920-1930 годов.

Даже если дом будет выглядеть, так же как и 20 лет, их новые удивительные способности будут скрыты в стенах среды обитания, которые будут поддерживать инновации. Например, холодильник, который эффективно сохраняет запасы продуктов, в том числе остатки, предложит рецепты и способы наилучшего использования продуктов.

Отопление и освещение домов будет обеспечиваться с помощью теплоотражающих стен, отходы будут преобразованы в энергию или в предметы быта, а в душе будет использоваться фильтрованная дождевая вода.

Поэтому, экологические дома – это реальность и вскоре мы так привыкнем к ним, что будем рассматривать это как само собой разумеющиеся.

Источник: Novate News

инновации

21.10.2011, 3799 просмотров.